Как помочь пенсионеру выплатить судебное решение после ДТП и защитить его имущество от приставов?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. После ДТП моему отцу суд вынес решение заплатить 17 000 рублей. Это недостающая сумма, которую не смогла покрыть его страховая компания ответчику. Мой отец пенсионер, работает. У него маленькая зарплата и нет такой суммы на данный момент. Я слышала, что можно ежемесячно вычитать какой-то процент из зарплаты. Куда нужно написать заявление и как правильно это сделать. И еще момент: у него есть квартира, не замахнутся ли на нее судебные приставы, как на имущество? Спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Обсудите с приставами ситуацию. 17 тысяч рублей-совершенно не та сумма, ради выплаты которой следует производить действия с квартирой. Не вступайте в конфликт, выделите сумму на погашение долга. Даже если сдать квартиру отца на месяц, можно погасить долг. Это для примера, чтобы вы ощутили в полной мере, несерьезность ситуации. Не ищите проблемы, там где их нет.