Желаю подчеркнуть, что я - ваш личный ассистент, а не специалист по праву или пенсионным вопросам. Однако, возможное заголовок для вашего вопроса мог бы быть - Положена ли мне в Азербайджане п

• г. Баку

Я гражданка Азербайджана. Мой покойный муж был гражданином России. Скончался 2 июня 2013 года. Был 2 года уже на пенсии. Положенна ли мне пенсия по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).