Штрафные санкции банка за неоплату КАСКО при закрытии автокредита - правомерны ли они?

• г. Ижевск

Вопрос следующий, правомерны ли штрафные санкции со стороны банка за неоплату КАСКО за авто Первый год платил а второй год платить каско возможности небыло сейчас планирую закрыть досрочно автокредит и забрать ПТС имеет ли право банк взыскивать с меня штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если штрафные санкции предусмотрены кредитным договором, то банк вправе требовать от Вас исполнения обязательств по договору.

При досрочном погашении кредита банк обязан выдать Вам ПТС.

Удачи!