Проблема с подписью внука - можно ли знакомому распорядиться своей долей квартиры без его участия?

• г. Архангельск

Знакомый хочет подарить мне при жизни долю своей квартиры (семь девятых), но на другую долю подал внук на право наследования (две девятых), но уже больше полугода не приходит ставить подпись в документах у нотариуса. На телефон не отвечает, к деду не приходит. Может ли знакомый распорядиться своей долей без подписи внука. Документ у нотариуса лежит без подписи, нотариус тоже звонила внуку, все без результатно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

На дарение доли согласие собственника второй доли не нужно.