Можно ли совершить обмен долями в квартирах между внуком и дедушкой и какие налоги при этом возникают

• г. Шахты

Есть две квартиры, в обоих квартирах есть доли внука и дедушки. Может ли внук подарить свою долю в одной квартире дедушке, если в другой квартире дедушка в ответ дарит свою долю внуку? И должны ли будут они оплачивать налоги?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. При этом налог платится не будет, т.к дарение производится между близкими родственниками.