Возможность отмены решения районного суда апелляционным судом и право на подачу надзорной жалобы - подробности дела

• г. Апшеронск

В районном суде я выиграла суд, Истец подал апелляционную жалобу в краевой суд, Имеет ли право апелляционный суд отменить решение районного суда и отправить дело назад на рассмотрение в районный суд другому судье? Имею я право сейчас подать надзорную жалобу и в течении какого времени?

Ответы на вопрос (1):

суд апелляционной инстанции не может вернуть дело в первую инстанцию, он может сам вынести новое решение. Если Вы не согласитесь с апелляционным определением, то сможете подать кассационную жалобу тоже в краевой суд.