Проблемы с выплатой кредитов - что ждать от банков и стоит ли опасаться негативных последствий?

• г. Краснодар

Взял кредиты в 4 банках очень нужны были деньги! Выплотил только первый месяц потом потерял работу (Банки требуют немедленно погасить всю сумму задолжности! Но я пока не имею такой возможности ложу что есть по 500-1000 рублей, чего мне ждать от них? стоит ли опасаться тюрьмы? Огромных штрафоф про которые мне говорят банки чуть ли ни 80000 тр штафа, или каких нибудь принудительных работ? Помогите ответом пожалуйста... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

никакие принудительные работы Вам не грозят. Штрафы это на самом деле неустойка, размер которой суд может уменьшить по Вашему ходатайству. То что Вы сейчас платите идет на погашение процентов и штрафов, основной долг у Вас не уменьшается.