Последствия просрочки кредита - угрозы и возможность уголовной ответственности

• г. Ульяновск

Я взял кредит 500 тысяч рублей, выплатил около 50000 тысяч. Меня уволили с работы ищу работу. Просрочка кредита 2 месяца. Звонят с банка угрожают уголовной ответственостью за не уплату. Скажите могут меня посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в тюрьму Вас никто не посадит. Могут обратиться в суд и далее предъявить исполнительный лист судебным приставам.