Последствия просрочки кредита - угрозы и возможность уголовной ответственности

• г. Ульяновск

Я взял кредит 500 тысяч рублей, выплатил около 50000 тысяч. Меня уволили с работы ищу работу. Просрочка кредита 2 месяца. Звонят с банка угрожают уголовной ответственостью за не уплату. Скажите могут меня посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в тюрьму Вас никто не посадит. Могут обратиться в суд и далее предъявить исполнительный лист судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка два месяца по потребительскому кредиту, я ранее до просрочки писала заявление о рассрочке кредита так как потеряла работу, мне отказали, вот ищу работу но кредит частично погашаю примерно 50 процентов от суммы платежа. Сотрудники банка угрожают передачей моего долга коллекторам как мне быть?

Я евляюсь инвалидом 2 группы с детства взял кредит в банке могут ли меня посадить в тюрму за не уплату кредита банку.

Могут ли посадить в тюрму за не выплату по кредиту в 1 миллион рублей. Кредиты в разных банках выплачивал кредиты от 2 лет до 3 месяце описывать нечего ищу работу инвалид 3 ей групы.

Взяла деньги в займ на 5000 тысяч рублей. Уволили с работы и покамись не могу отдать. Просрочка уже четвертый месяц. Звонят коллекторы угрожают все кто подписался на меня в заявление когда оформляла. Хочу отдать через неделю. Что делать мне?

Какие документы лучше подать суду об отстрочке платежа по кредиту у меня 4 кредита по одному есть судопроизводство у приставов по другим кредитам звонят коллекторы угрожают что будет если все кредиты подадут в суд кредит около 350 т рублей посадить могут и ребенка в детский дом помогите мне справиться.

Взял кридит фирма закрылась ищу работу платить не чем звонят из банка пугают коллекторами и судом просрочка 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент три кредита, в альфа банке 10000 без просрочки, ренесанс 10000 без просрочки, экспресс кредит 18000 просрочка около полтора месяца. В данной ситуации какой банк может одобрить кредит в размере 50000 тысяч. 21 год гражданин РФ,устроена по договору.

Меня зовут Михаил, у меня имеются просрочки по кредиту. Работу потерял и сейчас нет возможности оплачивать кредит, из банка звонят угрожают что посадят, имущество арестуют и из квартиры выселют.

Я живу в муниципальном жилье, имущество-дешевое...

Хотелось бы знать чем мне грозит совсем отказаться от платежей, но кроме угроз-реально могут посадить или нет...

P.S.По кредиту, при сумме долга (500000 рублей), я сделал 3 месяца обязательных платежей...

Взяла кредит 90000 выплатила 150000 осталась должна 60000 банк подал в суд угрожает арестом имущества и уголовной ответсвеностью могут ли меня посадить и могут ли арестовать имущество гражданского мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение