Санкции за утрату дел оперативного учета без составления акта приема-передачи и написания рапорта о рапорте

• г. Москва

Каковы санкции за утрату дел оперативного учета, если эти дела начальник по оперативной работе не принимал (акта приема-передачи дел не составлялось), дела были заведены и утеряны до назначения на должность (но факт утери обнаружен совершенно недавно). Факт утери то обнаружен, но рапорта пока не написно на их утерю. Пока соображаем что делать дальше и чем это чревато...

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за утрату ДОУ должно нести то должностное лицо, которое в этом виновно. То что по акту Вы их не принимали говорит в Вашу пользу. Но Вы же знаете как это в нашей полиции бывает. Кто последний тот и крайний. А черевато увольнением, при наличии политической воли- и уголовным делом за халатность.