Как отказаться от усыновленного ребенка без проведения теста ДНК?

• г. Волжский

Мой гражданский муж усыновил моего ребенка, сейчас ребенку 1,5 года. Есть свидетельство об установлении отцовства но ребенок не его и он об этом знает, сейчас мы расстались и он хочет от ребенка отказаться, можно ли это сделать не проводя тест ДНК, или как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

от ребенка отказаться нельзя

если при установлении отцовства он знал, что ребенок не его, оспорить отцовство у него не получится.

так что будет платить алименты