Как отказаться от усыновленного ребенка без проведения теста ДНК?

• г. Волжский

Мой гражданский муж усыновил моего ребенка, сейчас ребенку 1,5 года. Есть свидетельство об установлении отцовства но ребенок не его и он об этом знает, сейчас мы расстались и он хочет от ребенка отказаться, можно ли это сделать не проводя тест ДНК, или как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

от ребенка отказаться нельзя

если при установлении отцовства он знал, что ребенок не его, оспорить отцовство у него не получится.

так что будет платить алименты

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж хочет сделать тест на установление отцовства, когда ребёнок родился он принял его. Я хочу отказаться от проведения ДНК теста. Может ли суд в случае моего отказа признать бывшего мужа отцом ребёнка?

Заранее спасибо.

Я замужем и муж хочет усыновить моего ребенка. Настоящий отец, на которого записан ребенок, хочет добровольно отказаться от отцовства в пользу моего мужа. Как это сделать и куда обратиться? Ребенку 4 года. С отцом ребенка мы не были в браке, поэтому есть свидетельство об установлении отцовства. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос...

Я не состою в браке. Есть гражданский муж и совместный ребенок (9 мес) муж принял отцовство-усыновил ребенка (имеется свидетельство об установлении отцовства)

Мы разошлись, отец ребенка не участвует в его жизни! Может ли он отказаться от отцовства, либо лишить его родительских прав? Муж согласен на это.

Я замужем второй раз. Имею ребенка от первого брака. Сейчас бывший муж хочет подать в суд и оплатить тест на установление отцовства. Вопрос: может ли суд вынести решение по проведению теста днк без моего согласия и может ли бывший муж подать иск на возврат алиментов в случае, если ребенок не его. Спасибо! И, подскажите, пожалуйста, как мне правильно действовать, чтобы он отказался от ребенка, а мой муж его усыновил. Ребенку 7 лет.

Можно ли онулировать свидетельство на отцовство? Мой муж усыновил ребенка, но ребенок не его.. сейчас хочет отказаться от него.

Смотрите если мой бывший муж усыновил моего ребёнка добровольно зная что это не его ребёнок я подала на алименты ему капает долг сейчас он хочет сделать ДНК ну я так понимаю отказаться от отцовства снимут ли его с алиментов.

Бывший гражданский муж усыновил моего ребенка, я подала на алименты, он хочет через днк отказаться от ребенка и алиментов. Какой исход возможен? Он знал, что ребенок не его. Ребенку 10 лет, усыновил в шесть лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году мой гражданский муж признал отцовство моего ребёнка. Биологический отец хочет ребёнка признать и поменять фамилию и отчество ребёнка. Как можно аннулировали установление отцовства и убрать запись в свидетельстве о рождении ребёнка бывшего сожителя?

Мы с мужем официально в разводе 2 года, нопроживали вместе. Родился ребенок он оформил установление отцовства на себя заведомо зная, что ребенок не его. Сейчас ребенку 8 месяцев, муж хочет сделать днк и отказаться от ребёнка. Сможет ли он отказаться от ребенка?

В свидетельств о рождении ребенка указан отец и есть свидетельство об установлении отцовства. Только мы с ним никогда не жили, алименты он не платит. И вообще находится в федеральном розыске. Никто не знает место его нахождения. Сейчас ребенку 7 лет, я вышла замуж и мой муж хотел бы стать официальным отцом моего ребенка. Можно ли изменить свидетельство об установлении отцовства без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение