Задержка рассмотрения заявления в отделе кадров и требование отработки - нарушение прав работника?

• г. Краснодар

Заявление написано 22.10.2013 г. и сдано в отдел кадров, после чего было сказано идти подумать. После истечении 9-ти дней, сказали отрабатывать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не отрабатывать. По закону Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 14 дней. Поэтому уволить Вас обязаны не позднее 05.11.13