Могу ли я объявить себя банкротом, если я являюсь кредитором нескольких банков и столкнулся с потерей работы?

• г. Невинномысск

Я являюсь кредитором нескольких банков сумма не маленькая пока работала получала достойную зарплату, а сейчас такая ситуация, что могу остаться без работы, могу ли я объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Банкротом себя может объявить юридическое лицо, а вы я как понимаю физ. лицо. Если у Вас возникла проблема с выплатой кредитов, обратитесь непосредственно в банк, они такие проблемы решают в индивидуальном порядке, может оформят вам рассрочку.