Пропавший должник и поручитель - как найти их и вернуть долг?

• г. Набережные Челны

В 2010 году отдала деньги в долг. Имеется расписка. Должник сменил телефонный номер и уехал в Москву (жил в г.Наб. Челны). Уже год не можем его найти по адресу фактического роживания. Может подать его в розыск? Так же имеется поручитель (живёт в Наб. Челнах). Он тоже сменил номер телефона. Но он живет по адресу фактического проживания, но адреса я не знаю. Есть только данные (серия и номер паспорта).

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском в суд, а после удовлетворения и получения и\л написать заявление приставам на розыск должника