Как оформить наследство для жены и детей сына после его смерти при наличии доли в доме и отсутствии документов на землю?

• г. Мытищи

Дом на два хозяина с долями 54/100 и 46/100. мать и сын владеют 46/100. сын умер 2 месяца назад. У сына осталась жена и двое детей. Как вступить жене и детям в наследство? Из документов есть только свидетельство на 23/100 дома. На землю документов нет.

Ответы на вопрос (1):

Наследникам для оформления наследства необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, с собой необходимо иметь документы о родстве, свидетельство о смерти наследодателя, выписку из домовой книги по его последнему месту жительства и справку о последнем месте жительства. Остальные документы наследникам надо собирать в рамках наследственного дела.