Господа юристы, помогите! Может ли мне повесить весь долг за квартиру, если я плачу только 1/4 своей части и не проживаю в ней официально?

• г. Клин

Господа юристы помогите! Задолжность за квартиру большая, прописаны 4 человека я плачу 1\4 свою часть кварплаты есть квитанции на уплату, ЖКХ подало в суд меня тоже вызывают. Вопросмогут ли повесить весь долг на меня? Т,к я один работаю официально в квартире не проживаю, квартира муниципальная остальные принципиально не платят,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вопрос острый.

По хорошему нужно разделить лицевые счета (обязанность по оплате коммунальных услуг) на всех зарегистрированных лиц. Долг также можно разделить на четверых.

Все это можно реализовать по суду.

При таком раскладе к Вам вопросов никаких.

Однако в настоящее время вопрос относительный. Нужно подготовить письменно вашу позицию к суду.

Риски-выселение из квартиры.

Могу помочь.