Квартира по наследству - какие льготы при уплате налога и студенту в возрасте 20 лет.

• г. Москва

Я получил квартиру по наследству. Это была квартира отца. После его смерти я оформил все документы на себя и являюсь единственным хозяином квартиры. Какие льготы я имею, при уплате налога на наследство. Мне 20 лет, студент дневного отделения. Имею пенсионное удостоверение по "Случаю потери кормильца".

Ответы на вопрос (1):

жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах могут быть освобождены от налогообложения если наследник (Вы) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (отцом) на день открытия наследства