Скажите пожалуйста, какие льготы я имею при уплате налога на наследство?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие льготы я имею при уплате налога на наследство? Я наследовал квартиру отца, но в ней прописан не был. Я имею пенсионное удостоверение по Случаю потери кормильца. Мне 20 лет, являюсь студентом очного отделения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Согласно действующему законодательству, льгот по уплате данного налога Вы не имеете.

С уважением

Если проживали в крвтаире, то сможете в судебном порядке установить факт проживания. А так -= нужно платить, можете просить отсрочку или рассрочку уплаты налога.