Фотографирование на работе - нарушение прав или законная практика?

• г. Тольятти

Имеют ли право меня фотографировать на работе? Точнее инспектор БОТиЗ фотографирует рабочих и использует фото в качестве доказательств для лишения премии, увольнения и.т.д.

Ответы на вопрос (1):

Способ явно незаконный. Фотография может производиться только с Вашего разрешения. Подымите этот вопрос в коллективе

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право меня фотографировать на работе? Точнее инспектор БОТиЗ фотографирует рабочих и использует фото в качестве доказательств для лишения премии, увольнения и.т.д И пожалуйста укажите статью кодекса на которую можно ссылаться!

Инспектор ДПС утверждает, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Но подтверждающих фото и видео материалов у него нет. Однако, инспектор утверждает, что для суда в качестве доказательства правоты инспектора будет достаточно показаний инспектора и что не нужно никаких других доказательств. Прав ли инспектор?

Скажите пожалуйста имею ли я право ходить с пакетом на работу и уходить с ним? имеют ли право меня фотографировать? Куда правильно подать заявление если оскорбляют при всех и фотографируют?

Утром по дороге на работу меня остановил инспектор дпс с целью проверить документы и наличие неоплаченных штрафов, в результате чего я опоздал на работу, когда инспектор подошел вернуть документы я попросил его предоставить какой либо документ (справку, протокол) для предъявления по месту работы в качестве доказательства того что мое опоздание произошло по уважительной причине, на что инспектор мне ответил что никаких справок он не дает. Скажите пожалуйста должен ли инспектор предоставить какой либо документ (справку, протокол) в случае остановки, ведь он ограничил мое право передвижения, а подобные опоздания могут стать причиной лишения премии или даже увольнения.

В трудовом договоре написано что у меня повременно-премиальная оплата труда, т.е. за час работы я получаю 80 рублей + 80 рублей премии. Из-за того что я написала заявление на увольнение мне сказали что премию не заплатят. Никакого приказа на лишение нет, да и я добросовестно выполняла свою работу. Имеют ли право не выплачивать премиальную часть зарплаты при увольнении?

Ехал я сегодня домой и почти в центре города меня остановили три гаишника, один проверил документы и достал телефон, после чего меня сфотографировал и сказал, цитирую дословно: "это фото для коллекции". Слышал случаи, что гаишники фотографируют еще и документы, но мои не фотографировали, а сфотали мое лицо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право гаишник меня фотографировать и могу я запретить меня фотографировать? На какой закон ссылаться? Имеет право гаишник фотографировать документы? И имеет вообще право останавливать без нарушения ПДД, для проверки документов?

Имеют ли право в детских садах и школах фотографировать детей без нашего согласия?

Каждый год наших детей фотографируют, не информируя нас, а потом собирают деньги за уже сделанные фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право инспектор дпс фотографировать договор купли продажи? Остановили моего знакомого для проверки документов у видел ДКП забрал и сфотографировал на телефон законны ли его действия? Ведь в ДКП указаны личные паспортные данные и я против что они попадут в чужие руки. Если не имеют право фотографировать как объяснить инспектору что он не имеет право так делать?

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Муниципальный служащий-главный инспектор совмещает должность главного инспектора. По основной работе полагается премия. Можно ли оплачивать премию по совмещаемой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение