Я дала в долг сумму в 270 тыс., у меня есть на руках расписка о возращенной сумме, Могу ли я вернуть долг.

• г. Москва

Я дала в долг сумму в 270 тыс, у меня есть на руках расписка о возращенной сумме, Могу ли я вернуть долг.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, какая именно расписка у Вас имеется.

Спросить
Пожаловаться

если есть расписка о возврате суммы,то о каком долге говорите

Спросить
Пожаловаться

Год назад одолжила знакомой крупную сумму денег, расписка написана Дала 500 тыс. руб., верну 10 тыс. евро, какую сумму писать в исковом заявлении? С какой суммы платить госпошлину? Расписок 2, заказное письмо писала по одной расписке, но в сумме учла и вторую расписку. Спасибо.

По расписке заемщик должен был мне вернуть 01.октября 2011 г 30.тыс долларов США. Он 2012 г вернул всего 10.тыс а остальную сумму отказывается возвращать. Новую расписку не составили. У меня в руках расписка 2011 г где указанна вся сумма 30 тыс. Могу ли я через суд взыскать остальную сумму и когда крайний срок для подачи иска в суд.

Добрый день. НА руках две расписки. По расписке №1 я дал в долг до 31.10.2013 года сумму денег. Дата выдачи 25.10.2013 г. По расписке №2 я дал в долг до 15.03.2014 г. сумму денег. Дата выдачи 25.12.2013.

Вопрос: Деньги мне так и не вернули... Могу ля обратиться в суд с гражданским иском по этим распискам?

Дал в долг под расписку с содержанием Я, Иванов Иван Иванович паспорт 12 34 №123456 взял у Петрова Петра Петровича деньги в сумме 100 тыс. рублей 3 ноября 2011 года под 5% ежемесячно. На сегодняшний день должен сумме в размере 150 тыс. рублей обязуюсь вернуть до 3 августа 2012 сумму в размере 155 тыс. рублей. Снизу дата 07.07.2012 Фамилия и роспись. Подскажите в таком виде расписка имеет юридическую силу? И какую сумму можно требовать вернуть, то есть 5 % начислять ежемесячно на сумму основного долга с процентом, либо с расчетом 5% от 100 000 рублей.

Бывший супруг должен денег. У меня есть расписка на руках, он расписку написал когда мы ещё не развелись официально. Могу ли я вернуть всю сумму по расписке?

Дала деньги человеку в сумме 260 тыс. руб. На руках имеется расписка в которой говорится что человек обязуется возвратить сумму займа. Расписка без срока возврата. Что делать? Как вернуть свои деньги?

Более года назад одолжил знакомому под расписку приличную сумму денег на короткий срок. В расписке указаны его паспортные данные и сумма долга, а также дата погашения долга. Работаю в Москве, а регистрация в Краснодарском крае. Как вернуть долг и какие претензии, кроме одолженной суммы могу предъявить?

Заранее спасибо.

С уважением, -

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дала в долг денежную сумму в размере 144 тыс. руб в расписке прописаны заемщик сумма дата подпись и до какого числа, но нет кредитора. Есть переписка телефонная что человек обязуется вернуть и когда. И есть свидетель. Возможно ли вернуть через суд.

Дал в долг крупную сумму денег (700 тыс). Была написана от руки расписка. Прописанные паспортные данные, сумма, сроки. Все кроме указания, что расписка составлена в присутствии свидетелей.

Есть ли шанс получить деньги по такой расписке?

Отдал деньги под расписку коллеге по работе, расписка у меня на руках. Долг обещал вернуть, плюс 20 процентов. Есть чек снятия денег с банкомата в день расписки. Есть свидетели 2 чел. Похоже, что этот человек не собирается отдавать долг.

Как быть? Через суд есть вероятность вернуть сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение