Как рассчитать сумму в исковом заявлении и госпошлину при возврате долга по двум распискам

• г. Санкт-Петербург

Год назад одолжила знакомой крупную сумму денег, расписка написана Дала 500 тыс. руб., верну 10 тыс. евро, какую сумму писать в исковом заявлении? С какой суммы платить госпошлину? Расписок 2, заказное письмо писала по одной расписке, но в сумме учла и вторую расписку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указывайте сумму, подлежащую возврату. Гос. пошлина оплачивается исходя из цены иска.