Как переоформить приватизацию после смерти одного из участников и сделать 2/3 долю на себя

• г. Белово

Скажите, пожалуйста, как переоформить приватизацию. В приватизации участвует трое: я, мама и отец. Отец умер. Как переоформить 2/3 на себя? Частный дом, который в документах является квартирой.

Ответы на вопрос (2):

"Переоформить приватизвацию" невозможно, Если умер отец - принимайте наследство , а затем наследник продает (дарит) вам эти 2/3

Не понимаю почему в вопросе указана доля 2/3, ведь отцу полагалась 1/3 доли в праве собственности.

После сметри отца его доля должна быть разделена по закону между наследниками первой очереди в равных долях: родители, дети и супруга.

Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства.

При этом кто-то из указанных наследников может отказаться от своей доли.