Возможность подачи на возмещение ущерба и защита от угроз хозяина после аварии с собакой

• г. Калининград

На днях ехал по населённому пункту, и из-за кустов выбежала собака. Собака осталась жива, но машина была повреждена. Владелец собаки требует деньги за лечение собаки, угрожая, что если не отдам, то разобьёт машину. Могу ли Я подать на возмещение ущерба на него в суд? И как оградить себя от угроз хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Филип! Заявление в полицию не пробовали писать?

Спросить
Пожаловаться

На днях ехал по населённому пункту, и из-за кустов выбежала собака. Собака осталась жива, но машина была повреждена. Владелец собаки требует деньги за лечение собаки, угрожая, что если не отдам, то разобьёт машину. Могу ли Я подать на возмещение ущерба на него в суд?

Во дворе машина наехала на мою собаку, собака была без поводка, скорось машины была около 40 км/ч. Ребенок от страха пнул по машине, чтоб он съехал с собаки, на двери осталась вмятина. За лечение собаки я отдала 4000 руб. Хозяин машины требует чтобы мы оплатили ремонт. Что делать?

Проконсультируйте, пожалуйста! Для меня это очень важно! Сбита собака (насмерть). Скажите, пожалуйста, имеет ли право владелец автомобиля получить от хозяев собаки возмещение ущерба, причиненного собакой машине во время удара? А хозяева собаки могут ли потребовать возмещения от владельца машины за сбитую собаку?

На загородной трассе перед машиной выскочила на дорогу овчарка. Машина сильно пострадала собака жива. Вызвали гибдд оформили дтп. хозяин собаки дал объяснение что собака его что была без поводка и намордника. На собаке был ошейник. Возможно ли взыскать ущерб с хозяина собаки?

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Проезжая по проезжей части из кустов выбежали две собаки, одну собаку сбил через минут 20 она скончалась Собака вырвалась с ошейника и побежала за собакой противоположноо пола и выбежали на дорогу Щас звонит хозяйка собаки и требует возмещения ущерба и грозится подать заявление на меня Виноват ли я в чем, как мне действовать?

К вам вопрос:

Два дня назад, вечером. Двигаясь на автомобиле сбил собаку. Собака выскочила на проезжую часть, хозяйка выгуливала ее без поводка и намордника. Собака осталась живая, а вот машина серьезно повреждена. На место ДТП, вызвал сотрудников милиции, все зафиксировали, составили протокол. Позже подъехал хозяин собаки, он муж хозяйки. С ним мы проследовали в центральное ГАИ, где написали объяснительные. Могу ли я востребовать с хозяина собаки через суд деньги за ремонт машины (по другому не получилось договорится)? Что для этого нужно?

Еще один вопрос: хозяин собаки говорит, что подаст на меня встречный иск, за порчу его собаки, потому что она сейчас лает постоянно), может ли он подать встречный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Вчера у меня сбили собаку (собака жива), я гуляла на окраине города, домов по близости нет, собака гуляла без поводка, ехала машина, скорость не знаю, ехал быстро, затормозил (тормозной путь 28 метров у машины составил) сбил собаку, и требует возмещения ущерба за машину. В ГАИ выписали определение об отказе возбуждения уголовного дела об административном нарушении, но признали виновной по п. 24.7 ПДД, относится ли эта статья к собакам, и что можно сделать, ведь он тоже не прав, ехал с большой скоростью, посередине дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение