Можем ли мы получить дополнительное жилье и какие документы нужно собирать - ситуация с неприватизированной квартирой и учетом прописанных членов семьи

• г. Москва

В моей квартире неприватизированной муниципальной общей площадью 44,7 кв. м прописаны 4 человека, из них 1 ребенок 1993 г. р., 1 больной с диагнозом-денерализованный туберкулез, инвалид 2 группа, 3 степень, лежачий. Можем ли мы получить дополнительное жилье, встать на льготную очередь в этой ситуации?

А если у нас будет прописано 3 человека: я, мой больной сын-инвалид и несовершеннолетний сын, имеем ли мы в этом случае право на доп. жилплощадь?

Подскажите куда нужно обращаться и какие документы собирать в случае, если "да". Заранее благодарю. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст.51 ЖК РФ Вы имеете основания для признания Вас нуждающимися в жилых помещениях,предоставляемых по договорам социального найма.В соответствии со ст.52 ЖК РФ Вы имеете право на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилыж помещениях.