Украден велосипед из жилого комплекса с охраняемой территорией - есть ли шанс подать заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли велосипед из подъезда. Она живет в жилом комплексе с охраняемой территорией и подъездом. В полиции сказали (разговор был по телефону) что нечего свои вещи разбрасывать, где попало. Видеозаписи с камер наблюдения охранная компания предоставила, на ней видно, как крадут велосипед выламывая перила лестницы. Подскажите, есть ли шанс подать заявление в полицию или нас оттуда пошлют?

Ответы на вопрос (1):

Пока не обратитесь с заявлением - не узнаете. На мой взгляд, написать заявление нужно.