Как найти украденный велосипед и принять меры по восстановлению справедливости

• г. Санкт-Петербург

Украли велосипед, около подъезда из двора колодца. Велосипед купили в 2010 году, документы без чека. Есть видеозапись с камер наблюдения не сам момент кражи, а когда двое парней заходят в ворота, а затем уже быстро выбегают из двора, один из них на велосипеде. Предположительно знаю, из расспросов соседей, что один из них, как раз тот кто убегал на велосипеде живет на верхнем этаже. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Заявите в полицию.

Здравствуйте!

В полицию нужно в таком случае обращаться по факту кражи (ст. 158 УК РФ).