Недоимка на фоне низкой оплаты - правомерно ли высчитывать недостачу без доказательств воровства?

• г. Димитровград

Проработал в торговле 3 месяца. Работал в магазине в селе, один без сменщиков. Зарплата зависит от оборота, меньше минимальной. Через 2 месяца после трудоустройства прошла ревизия. Ревизия проходила по товарам с наценкой магазина. Недостача была равна долгам, её погасил, но решил увольняться. Через 19 дней прошла ревизия, недостача 4800. Согласен только с 1800. подписал акт и написал что причина неизвестна. Имеют ли право высчитывать недостачу если низкая оплата, если не доказан злой умысел или воровство? Какими документами это регулируется.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно почитать ТК РФ в части материальной ответственности работников.