Может ли студента отчислить из колледжа за неуспеваемость в математике и какие возможности есть для решения этой ситуации

• г. Москва

Сына хотят отчислить из колледжа. Он сейчас на третьем курсе, все долги по дисциплинам сдал, кроме математики. Сдавал ее комиссии и один из преподавателей поставил неуд, другой удовлетворительно. Могут ли его отчислить? Что можно сделать?

Оксана, Москва.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана. Почитайте Устав Колледжа. По Уставу отчислить студента могут только по решению Педагогического Совета. Во вторых ему должны вручить под роспись письменное уведомление, с указанием мотивов для отчисления, издать приказ об отчислении. Пусть вашему сын покажут статью закона на который они должны сослаться в своем приказе. В любом случае, в настоящее время отчислить вашего сына не могут, ему должны дать шанс для повторной персдачи экзамена и только после этого, в случае неудовлетворительной оценки, его могут отчислить за неуспеваемость. Но прежде чем так категорично утвержать, прочитайте устав колледжа, там должно быть все прописано.