Характер - История свидетеля\n\nЗаголовок - Меня остановили без видеофиксации и причины, но отобрали права

• г. Новосибирск

Остановили якобы за непропуск пешехода збрали права и никаких действий в мою сторону. Пешехода нет, видеофиксации нет. сижу в машине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Составили протокол и вынесли постановление? Если хотите обжаловать - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД остановила за непропуск пешехода. На видео видно как две машины боком проезжают. Правонарушением не согласился вызвали на комиссию мои действия дальше?

Вчера меня остановил инспектор дпс и выписал штраф за якобы непропуск пешехода на зебре. При этом показал съемку с камеры своего мобильного телефона, где машина похожая по цвету на мою (более ничего не видно), проезжает по дороге, а в далеке на обочине стоит пешеход.

Однако, никакого пешехода на проезжей чкасти точно не было, если только где-то в далеке от дороги совсе с другой стороны.

В протоколе я написал, что не согласен.

Подскажите, пож-та, куда лучше пожаловаться и как это сделать. Спасибо заранее.

Меня остановили сотрудники гибдд, сказали что я якобы не пропустил на пешеходном переходе пешехода. Показали видеофиксацию, на ней не видно номера моей машины, но видно что пешеход вступил на зебру только после того как мой автомобиль проехал пешеходный переход. Пешеход переходил дорогу справа на лево, мне выписали протокол и постановление, везде написал что не согласен. Какие мои дальнейшие действия? Сотрудник ГИБДД сказал что нужно оплатить штраф и что я ни как не могу обжаловать это.

На пешеходном переходе пропустила пешехода на своей полосе и начала движение. В это время пешеход с левой стороны не на моей полосе начал движение. На дороге 3 полосы. Оштрафовали за непропуск пешехода на пешеходном переходе.

Здравствуйте! Задела зеркалом пешехода не перехода. От извинений и предложения отвезти в медпункт пешеход отказался. При этом сфотографировал номера Машины. Какие мои дальнейшие действия?

Подъезжал к выезду с прилегающей территории на улицу. Перед машиной шли два пешехода, держась друг за друга. В результате у ближайшего к машине пешехода никаких повреждений, а второй пешеход оказался на расстоянии 2,5-3 от машины со сложным переломом (предполагают тяжкий вред). На ТС никаких повреждений, как и самого контакта нет, но пешеходы настаивают на обратном. Какие действия необходимо предпринять в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На повороте, когда машина уже проехала зебру задними колесами пешеход стала обходить машину не сзади, а спереди. Я шла на поворот, пропуская попутную машину.

Знак пещеходного перехода с одной стороны - со стороны пешехода, с другой стороны знака нет. Зебра была, но полустерта. Женщина упала, я вызвала скорую.

Следователь утверждает, что я должна в любом случае пропустить пешехода от угла дома до угла дома на протяжении всей дороги и давит на меня, чтобы я договаривалась с пешеходом. Пешеход имеет закрытый перелом голени. Пешеход, женщина, вместе с мужем после визита к следователю начали звонить и вымогать деньги. Мои действия?

Меня остановили сотрудники ГИБДД за, якобы, ст.12.18. КоАП (не пропустил пешехода). Составили протокол. На видиофиксации невозможно определить мой ли это автомобиль, номеров вообще не видно. Показаний пешехода нет. Сотрудники ГИБДД отказались пригласить пешехода. Что делать если штраф на меня все-таки повесили?!

По проезжей части на половину загороженной камазом шел пешеход спиной к машине. Водитель ехал за ним и ждал когда пешеход сойдет с проезжей части. Пешеход обернулся, повернул в сторону, машина двинулась, однако пешеход в прямом смысле качнулся в обратную сторону и машина задела бампером пешехода. Пешеход покачнулся. Водитель остановился чтобы извиниться, но не вышел из машины. Пешеход после ругани пошел дальше, водитель поехал но заметил что пешеход стал звонить по тел. Повреждений на машине нет, так как скорость была минимальная км 10. Повреждения пешехода неизвестны. Свидетели могли быть т.к. время было дневное, но пешеход ушел и по дороге звонил. Номер машины возможно запомнил так как машина двигалась медленно. Что грозит в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение