Инспектор ГБДД виновен в ДТП со смертельным исходом - статьи, по которым может быть осужден

• г. Белинский

У меня сын попал в дтп со смертельным исходом. Виновник происшествия инспектор ГБДД. Следствие длится уже 5 месяц. Скажите пожалуйста по каким статьям его могут осудить. Не оказание помощи пострадавшему. Был пьяным, но это уже не доказуемо. Выезд на встречную полосу в населенном пункте. Превышение скорости.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, я Вам сочувствую. Однако по каким статьям могут осудить инспектора ГАИ, это решать только суду. Чтобы быть в курсе дела, знать, какое обвинение ( по каким статьям) предъявлено ГАИшнику, нужно привлекать для сопровождения адвоката. Даже если не будет адвоката, Вам нужно подготовить исковое заявление о возмещении Вам морального вреда.