Какая судьба ждет квартиры при наличии несовершеннолетних детей, прописанных, но не являющихся собственниками?

• г. Орск

Я купила квартиру у меня трое детей не совершеннолетних при этом! Я одна собственница, а дети просто прописаны! Я могу продать квартиру их выписать они имеют долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вика, дети не имеют права на собственность родителей, как , впрочем, и наоборот. Однако ввиду того, что они несовершеннолетние, Вы обязаны обеспечить их жилищем. Продать квартиру Вы конечно можете, но потребуется разрешение органов опеки + Вы обязаны подтвердить, что предоставите детям жилье не хуже, то есть их жилищное положение не ухудшится.

Спросить
Пожаловаться

В семье трое детей, все они прописаны квартире отца. Мать этих детей хочет выписать из этой квартиры и прописать к себе в квартиру где она только прописана не является собственником и долг по кварплате в этой квартире 171 000 рублей? Имеет ли права это сделать? И Могут ли разрешить прописать этих детей в эту квартиру?

Три года назад купили квартиру, квартира оформлена на меня, я давал согласие при покупке. В квартире прописаны ещё трое детей, двое совершеннолетних. Старший сын 22 года ни где не работает, скандалит (вызывали милицию), угрожает что продаст свою долю и т. д. Доли при покупке не определялись жена единственный собственник. Подскажите пожалуйста, можно ли выписать сына из квартиры, и вообще имеет ли он какие либо права на долю в квартире если она не определена изначально.

Заранее благодарю.

С уважением Дмитрий.

Мне в наследство досталась 1/2 квартиры. Второй сособственник хочет выкупить у меня мою долю. В этой квартире прописана я и мои маленькие дети. Квартира не приватизирована, доли у детей нет, они просто прописаны в ней. Как их выписать? Нужен ли опекунский совет?

После смерти матери в квартире остались прописаны 3 ребенка,2 совершеннолетних,1 несовершеннолетний. Могут ли совершеннолетние дети выписать несовершеннолетнюю, с целью продать квартиру?

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

Дети несовершеннолетние (двое) прописаны в приватизированной квартире и имеют в ней доли. Их мама – собственник, и тоже имеет в ней долю. (Т.е. три равных доли.)

Есть еще одна квартира - ипотечная, где их мама тоже собственник. Как продать приватизированную квартиру, выписать из нее детей, прописать в ипотечную с сохранением долей детей? Деньги от продажи приватизированной квартиры пойдут на полное досрочное погашение ипотечного кредита.

Хотим продать одну из двух квартир.

1 лицевой счет на две квартиры. (вода и электричество по разным).

Собственниками квартир являются 2 совершеннолетних гражданина РФ и 2 несовершеннолетних.

У совершеннолетних доля в квартире по 2/6 доле, У детей по 1/6 доле.

На сколько реально продать одну квартиру? И что надо учитывать при этом.

Все согласны на продажу одной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, есть двух комнатная квартира в квартире имеют право на долю 4 несовершеннолетних детей и дед собственник квартиры. Мать двоих детей уехала в другой город и купила квартиру сама она тут не прописана но прописаны её 2 детей, теперь она хочет продать долю своих 2 х детей. Но в квартире ещё проживают двое несовершеннолетних детей не её дети и дед. Может ли она продать долю своих детей?

Я с детства прописана в квартире, родила двоих детей прописала их туда же.по сертификату купила в другом районе квартиру, то есть у детей 1,4 доли на каждого. Могу ли я выписать детей и сама с той квартиры и прописать в эту? квартира где мы прописаны не приватезирована, но я хочу ее продать, возможно это или нет, просто не потянуть две квартиры.

Муниципальная квартира, главный квартиросьемщик умер, у него трое детей совершеннолетних, один из детей в этой квартире не прописан, имеет ли он долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение