Какая судьба ждет квартиры при наличии несовершеннолетних детей, прописанных, но не являющихся собственниками?

• г. Орск

Я купила квартиру у меня трое детей не совершеннолетних при этом! Я одна собственница, а дети просто прописаны! Я могу продать квартиру их выписать они имеют долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вика, дети не имеют права на собственность родителей, как , впрочем, и наоборот. Однако ввиду того, что они несовершеннолетние, Вы обязаны обеспечить их жилищем. Продать квартиру Вы конечно можете, но потребуется разрешение органов опеки + Вы обязаны подтвердить, что предоставите детям жилье не хуже, то есть их жилищное положение не ухудшится.