Бросили уведомления на получение повестки могу ли я не идти на почту забирать повестку и что мне будет за не явку в суд.

• г. Донецк

Бросили уведомления на получение повестки могу ли я не идти на почту забирать повестку и что мне будет за не явку в суд.

Ответы на вопрос (3):

Вы могли и не получить это уведомление, тем более если вы за его получение не расписывались. Соответственно если вы не получите повестку, по причине не получения уведомления то ничего вам за это не будет. Другой вопрос, а не лучше ли все таки узнать, по какому поводу вам направлена повестка и постараться решить проблему, а не уклоняться от ее решения.

дополню коллегу, в итоге вам придется возможно в дальнейшем все равно обжаловать уже постановленное решение, но с усложненной процедурой

Здравствуйте Анжела!

Если речь о долге по электроэнергии, то скорее всего в вашем случае речь идет о "судебном приказе".

Если Вы не будете получать повестку и письмо... вы можете однажды обнаружить у себя "в гостях" сотрудников ГИС... и потом в спешном порядке "отменять" судебный приказ и все равно судиться...

Если остались вопросы, позвоните мне по телефону 095 45 45 037 (по телефону консультация бесплатна)

Удачи!