Друг попался на провокацию - насадили наркотики в обмен на скидку на машину. Как действовать и есть ли шанс на условный срок?

• г. Москва

Мой друг попался на провокацию. При обговоре цены на машину, которую друг хотел купить, ему предложили привезти несколько граммов гашиша, что означало, ему дадут скидку на машину. Друг повелся и привез с собой гашиш. Как оказалось никакой машины на самом деле не было, а все это было спровацировано. Друг просто попался по своей глупости. Надели наручники и посадили до суда. Следователем были допущены ошибки, друга заставляли подписывать бумаги и обещали отпустить, но не отпустили. Ранее никогда к имел дело с наркотиками и вообще с полицией, является примерным учеником (студент) имеет положительные характеристики. Можем ли мы рассчитывать на условный срок и что нам делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Приглашайте адвоката для участия в деле, добивайтесь доказательств првокации - в этом случае можно добиться полного освобождения от ответственности. Если провокация будет не доказуема, то из изолятора обычно на свободу не выпускают, назначают какой-то срок. Опять же в ваших руках- то есть совместными усмлиями срок можно снизить и т.д. Более подробная консультация в данном случае более информативна очная.

Марина! Адвокат по соглашению обязательно нужен . Наказание зависит от статьи УК, по которой предъявлено обвинение.