Мама снята с должности в детском саду из-за ложных обвинений - Как поступить в сложной ситуации?

• г. Змеиногорск

Как поступить. Мама работает в д/саду завхозом. Сначала поступали анонимные звонки, говорили, что ворует, тащит сумками. Заведующая предлагала представиться. Видимо поняли, что не получается, написали анонимку в комитет по образованию. Проверка прошла, нарушений не выявили, но с должности маму сняли, перевели в мл.воспитатели. Теперь пришла еще одна, пишут, что она предлагает за деньги устроить детей в д\сад, деньги берет, а обещание не выполняет. В д\саду мама отработала 17 лет без нариканий, до пенсии осталось 2 года. Она на грани нервного срыва, как поступить не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать приказ о переводе на нижестоящую должность, если виновных действий не обнаружено. Также можно жалобу в полицию написать на клевету, возможно получиться установить телефоны анонимов.