Какие налоги не платят пенсионеры? Работающие и не работающие.

• г. Жуковский

Какие налоги не платят пенсионеры? Работающие и не работающие.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.217 НК РФ - приведен исчерпывающий перечень доходов физ.лиц, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) независимо от того пенсионер или не пенсионер.

Работающий пенсионер, также как и другие Работники, уплачивают со своей з/п 13% НДФЛ.

Работающие пенсионеры (достигшие пенсионного возраста по старости) освобождаются только от уплаты имущественного налога в отношении одного объекта недвижимости. Остальные налоги платят на общих основаниях.