Необходимо ли разрешение отца на вывоз 1,3-месячного ребенка из Украины в Россию, если отец является гражданином РФ, а мать и ребенок - граждане Украины?

• г. Запорожье

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка 1,3 мес. из Украины в Россию, если мама и ребенок граждане Украины, а отец гражданин РФ.В свидетельстве о рождении ренка указано что отец является гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

поскольку ребенок гражданин Украины и вывоз ребенка будет с территории Украины, нужно нотариальное согласие