Имеют ли право привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ НЕ РОДИТЕЛЯ ребенка?

• г. Ангарск

Имеют ли право привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ НЕ РОДИТЕЛЯ ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Исходя из диспозиции ч. 1 и 2 ст 157 УК РФ , субъектами преступлений могут быть родители и дети, указанные в свидетельстве о рождении ребенка. Кроме того, уголовной ответственности могут подлежать и лица, в законном порядке усыновившие ребенка, а также усыновленные лица.

Субъектами данного преступления могут быть родители и дети, указанные в свидетельстве о рождении ребенка. Кроме того, уголовной ответственности могут подлежать и лица, в законном порядке усыновившие ребенка, а также усыновленные лица.

Здравствуйте!

По ст157 УК РФ могут привлечь совершеннолетних детей,которые не выплачивают алименты своим нетрудоспособным родителям.