Обжалование действий полиции в суд - отменено решение о приеме жалобы, подозрение в коррупции судей - куда обратиться и как попасть в другой районный суд?

• г. Томск

Я обжаловал действия полиции в суд (ст.125 УПК). Судья отказал в приеме жалобы. Областной суд отменил решение и передал дело на новое рассмотрение.

Новый судья отказал в приеме жалобы по тем же основаниям. Я считаю, что здесь коррупционная составляющая.

Куда я могу обратится с жалобой, чтобы проверить профессиональную пригодность судей?

Могу ли я обратится в другой районный суд и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ ВАШЕГО РЕГИОНА.