Есть ли такой закон, что работники на вредном производстве, в данном случаи сварщики, уходили по горячему стажу на пенсию

• г. Актобе

Есть ли такой закон, что работники на вредном производстве, в данном случаи сварщики, уходили по горячему стажу на пенсию, как раньше, за отработанный период 12 лет?

Я отработал на вредном производстве 13 лет, трактористом, но в трудовой и договоре нет записей о вредности. Уволен по заключению врача о невозможности работать на вредном производстве. Работодатель увольнение обосновал, что в связи с отсутствием рабочего места, т.к. все производство вредное. Чем подтвердить стаж на вредном производстве, и можно ли уйти раньше не пенсию?

Маме 53 года с 1994 года на работала стаж горячей сетки на вредном производстве, в Казахстане пенсию по горячему стажу отменили, подскажите пожалуйста при переезде в Россию будет считаться горячий стаж на вредном производстве?

Стаж после армии на вредном 6 лет, до армии учился на сварщика сразу направили на практику получал зарплату без трудовой ушел в армию был сварщиком, вот этот период учебы и армии можно ли засчитать как вредное производство для раннего выхода на пенсию.

Как доказать стаж работы во вредном производстве, а именно в горячем цехе? Выход женщин на пенсию с 45, а мне 49 лет, можно ли дополучить пенсию за период с 45 по 49 лет?

Я отработал на цементном заводе 14 лет. В самом начале производство считалось вредным, но потом в связи с распадом СССР производство перестало быть вредным. Хотя условия труда остались прежними. В законе о пенсии я прочитал, что могу рассчитывать на льготную пенсию, но в пенсионном фонде сказали. Что в трудовой нет определенной записи. Чтобы указывало, что работал на вредном производстве. Как доказать, что мне положена льготная пенсия?

Мне 35 лет из них около 5-6 лет стажа на АЗС (вредное производство). Такой вопрос могу ли я рассчитывать на то что б уйти на пенсию раньше в связи с вредным стажем? И ориентировочно во сколько лет?

вредное производство отдел кадров ничего не говорил ни начальник производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По общему трудовому стажу на промышленном производстве должен уже выйти на пенсию, но

специалист пенсионного фонда не относит к горячему стажу запись в трудовой книжке за период с 1977-79 годы:

переведен на непромышленную котельную кочегаром по четвертому тяжелому разряду

из-за слова непромышленную, хотя специфика работы не менялась, продолжалась работа на вредном производстве.

Возможно ли как-то доказать, что работа была на вредном производстве, чтобы ее включили в горячий стаж?

Заранее благодарен за ответ!

Я ушла в 1990 г на пенсию в 45 лет по возрасту, мне была начислена пенсия по горячему стажу первой сетки металлургического производства. В 90-х годах пенсию пересчитали, как общ. пенсионерам.

Можно ли сейчас пересчитать пенсию по вредному стажу первой сетки?

Меня интересует, действительно ли для досрочного выхода на пенсию не складываются списки вредного производства и северного стажа, если ты работал на вредном производстве в РКС? мне сказали, что на пенсию можно идти либо по северному стажу либо по вредному (его отработана полсрока)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение