Права детей сирот - возможность на бесплатное жилье и необходимые документы

• г. Брянск

Мне 19 лет, меня зовут Виктор. Я живу у бабушке в ее трех комнатной квартире. У бабушки было оформлено опекунство с 3 лет до 14 лет, а потом попечительство до 18 лет, т.к мама лишена родительских прав а папа умер. Имею ли я права на бесплатное жилье от государства? И какие документы для этого нужны? Какие права у детей сирот? И у детей, оставшихся без попечения родителей?

Ответы на вопрос (1):

Дети-сироты, которые имеют закрепленное за ними жилье, сохраняют на него все права в любом случае. Если же дети-сироты не имеют собственного жилья, государство обязано им его предоставить вне квартирной очереди.