На что я могу рассчитывать, если несовершеннолетний купил сигареты и алкоголь?

• г. Ростов-на-Дону

Если я подайду к ларьку и куплю сигареты и алкоголь. При условиях мне нет 18,это важно отметить. Я могу звонить в полицию и говорить, что мне продали все это?

Обьясняю. Мне нет 18.Я не пью и не курю. Но есть такие продавцы которые продают детям. Кто то где то продает эту гадость а их не медленно в тюрьму, в тюрьму не медленно.

Ответы на вопрос (1):

Поросите чек. Будьте при этом с каким-нибудь свидетелем. Потом обращайтесь с заявлением в полицию. Можете для начала по телефону. И попросите обязательно зарегистрировать Ваше обращение. Звоните по телефону "02", у них ведётся запись телефонных звонков.