Бывший муж игнорирует свои алиментные обязательства - что делать?

• г. Бийск

Бывший муж не платит алименты уже около 2 лет. Задолженность составляет более 100 тысяч рублей. К приставам не является, места работы им не сообщает, да и места жительства тоже. Каких-либо действенных мер приставы не предпринимают, говорят, чтобы обращалась в суд в гражданском порядке - но у меня же уже есть судебное решение о том, что муж должен платить алименты! А бывший муж еще и издевается (иногда звонит), говорит не плачу и платить не собираюсь. Можно ли что-то сделать, или действительно приставы ничего сделать не могут?

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Если вам нужна помощь в подготовке жалобы на бездействие пристава, время консультации можете согласовать по т. 9132631511