Как подать на отцовство, если в свидетельстве о рождении указан бывший муж и его местонахождение неизвестно?

• г. Уфа

Могу ли я подать на отцовство на биологического отца, если в свидетельстве о рождении записан бывший муж? Бывшего мужа найти не могу, так как его местонахождения не знаю. Он находиться в Узбекистане.

Ответы на вопрос (2):

Да можете обратиться в суд за установлением отцовства

Да, можно. В последующем на основании решения суда ЗАГС впишет во все документы сведения о биологическом отце.