Населенный пункт отказывает в предоставлении земельного участка для многодетной семьи - можно ли настаивать на получении участка в текущем месте проживания?

• г. Кудымкар

Подали в мае заявление о предоставлении земельного участка за третьего ребенка (многодетным), но до сих пор нет ответа. В администрации отвечают, что якобы нет ответа на запрос об имеющейся у нас собственности на землю (у нас нет участка или дома с участком, живем на съемной квартире последние 10 лет). Специалист так же спросила в курсе ли мы, что участок нам будет предложен в другом населенном пункте (около 35 км от того нас. пункта, где мы сейчас проживаем и РАБОТАЕМ), я выразила несогласие, т.к. муж работает в полиции, он кадровый офицер и менять работу не намерен, впрочем как и я, а указанный населенный пункт - деревня, где работы нет, но и ездить ежедневно не вариант. Я считаю, что данное предложение является ухудшением условий для наших детей - отсутствие медучреждения, школа с совершенно другим статусом, отсутствие Детской школы искусств, где в данный момент обучается старшая дочь. Могу ли я на законных основаниях настаивать на предоставлении участка в населенном пункте проживания? Как сделать так, чтобы не пришлось из-за нашего несогласия с предложенным участком повторно подавать документы и ждать? И еще как быть с тем, что мы до сих пор не получили от администрации ответа, ведь уже 6 месяц как ждем, а до сих пор даже в очередь не поставлены?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется.