Мелкая девушка стала жертвой агрессивного водителя - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Кемерово

Такая ситуация, позавчера ехала на своем автомобиле, вдруг догоняет шестерка, начинает сигналить, чтобы я его пропустила, затем обогнав меня резко подрезал, я ему длительно посигналила, после чего он резко остановился прямо на дороге, заблокировал мне движение, потом подбежал этот водитель (здоровый мужик кавказец), (а я молодая мелкая девушка) к моей машине открыл дверь и оскорблял меня угрожая причинением вреда здоровью. Свидетелей нет, после этого боюсь садиться за руль. Подскажите, как и стоит ли обратиться в полицию с заявлением или уже поздно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если запомнили номер машины, почему поздно?! Вам следует пойти в отдел полиции и написать заявление.

Если будет нужна помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация: моя девушка двигаясь по второстепенной дороге, поздно заметила едущий по главной дороге а/м, но затормозить успела, водитель, пересекающий перекресток по главной дороге, видимо, от испуга, резко нажал на тормоза, его занесло, и он врезался в машину, также выезжающую со второстепенной дороги с левым поворотом на главную (машина ехала за авто моей девушки, и водитель не убедился, что главная дорога свободна), могут ли мою девушку признать виновницей дтп, как можно этого избежать. Перекресток без светофора, второстепенная дорога двухполосная с односторонним движением.

Сегодня утром меня при развороте на автомобиле подрезал джип, я ему посигналил в знак возмущения, объехал его и, проехав 20-30 метров встал в пробке. Водитель джипа остановился рядом, начал меня оскорблять в грубой форме. Я окно не открыл, но был слышен мат. Затем оказалось, что мы едем к одному и тому же зданию, около здания водитель джипа вышел из своего автомобиля, открыл мою дверь, угрожал мне, нанес мне удар в челюсть. Существенной травмы он мне не нанес, но я хочу обратиться в полицию, чтобы водителя джипа наказать. Сообщите, пожалуйста, как мне правильно действовать. Не хотелось бы, чтобы этот случай был развернут против меня. Спасибо, Илья.

На шоссе подрезала машина, я двигался в своем ряду и наглого водителя не пропустил. После чего он перекрыл мне движение, вышел из машины мужчина и начал наносить удары мне по голове, еще и угрожая при этом, пока я находился в авто, потом вышел его водитель и вместе с ним продолжал бить меня. Затем сели в свою машину и уехали. Номер машины запомнил, заявление в милицию написал, подскажите пожалуйста какие правильные дальнейшие действия должны быть с моей стороны. Спасибо.

Произошла такая ситуация. Машина двигается задним ходом выезжая со стоянки. По ходу движения перегораживая выезд стоит другая машина, Водитель Выезжающей машины сигналит несколько раз просит выпустить его, но тот не отъезжает. Применив маневр объезда машину стоящую поперек объезжают и тут неожиданно из стоящей машины выбегает водитель, резко открывает правую переднюю дверь движущейся машины. Запрыгивает и начинает избивать водителя. Какое наказание предусмотрено для нападавшего.

Вопрос по нарушениям ПДД. Такая ситуация: на остановке стоит трамвай, на одном уровне с трамвайными путями проходит проезжая часть. На другой стороне у проезжей части стоит бабушка. Водитель автомобиля замедляет движение, ожидая движения пешехода, который в свою очередь не предпринимает никаких действий к началу движения. После того, как автомобиль проезжает, данный пешеход вдруг резко начинает движение в сторону трамвая, перебегая дорогу. Нарушил ли правила, в этом случае, водитель автомобиля?

Со мной произошла сегодня такая ситуация. Ехала на машине по трассе, при обгоне водитель обгоняемого мной автомобиля не пустил меня перед собой прибавив скорость тем самым оставив меня на полосе встречного движения и мне пришлось перестраиваться обратно и ехать за ним. Затем я все таки обогнала его и несколько машин, посигналив ему. Автовладельцу обгоняемого авто видимо это не понравилось, обогнав меня, подрезав он вклинился передо мной и начал притармаживать. При моём перестроении он тоже перестраивался передо мной, а на светофоре вышел из машины открыл дведь моего авто начал угрожать и не цезурно выражаться, оскорблять. С моей стороны правил дорожного движения нарушено не было, нецензурной лексики тоже. Видео случившегося с угрозами имеются. Подскажите куда можно обратиться с видеозаписью? Заранее спасибо.

Меня подрезали на дороге.

Водитель на этой машине преследовал меня до места моей работы, постоянно создавая мне угрозу: то на тормоз нажмет, то резко руль в мою сторону выкрутит.

Боюсь ехать домой. Вдруг что то мне сделает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня на дороге подрезал грузовик, я ушел от столкновения обогнал его и вышел из машины он открыл дверь я хлопнул его дверью и сломал ему кисть он написал на меня заявление, что мне грозит?

ТЕКСТ ВОПРОСА:

Меня на дороге подрезал грузовик, я ушел от столкновения обогнал его и вышел из машины он открыл дверь я хлопнул его дверью и сломал ему кисть он написал на меня заявление, что мне грозит?

Ситуация такая - я ехала за рулем автомобиля по дороге, которая прилегает к садику (забирала ребенка из садика) по ходу движения на дороге увидела большую коробку, остановилась, чтобы убрать ее - в это время с парковки начал движение автомобиль на мою машину. В результате была зажата нога между открывающейся дверью машины и машиной. СМЭ поставила легкий вред здоровью. Какие действия от меня требуются? 11 марта суд, но я не подавала на возмещение морального вреда. Как правильно оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение