Как сохранить автомобиль после развода, если он был подарен отцом и выплачен им же?

• г. Мыски

У меня такая ситуация. Мы с женой в декабре разводимся. Но в 2012 году мне отец купил машину и оформили на меня. Сейчас уже отец выплатил потребительский кредит. Как сделать, чтобы машина не делилась?

Ответы на вопрос (2):

МАШИНА ПОЛУЧЕНА ВАМИ В ДАР ОТ ОТЦА.ПОЭТОМУ ОНА СЧИТАЕТСЯ НЕ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ И СООТВЕТСТВЕННО РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ

Каким договором была оформлена сделка? Если купли-продажи, то автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом, если дарением - то нет.