Спор о разделе автомобиля при разводе - как правильно поделить совместно взятый в кредит автомобиль?

• г. Москва

Такая ситуация мы с мужем в браке купили машину в кредит, оформили на него сейчас собираемся разводится, за машину надо платить еще 2 года осталось 360 тысяч, вопрос как будет делиться машина, он просит отдать ему 360 тысяч и он отдаст машину, но у меня нет денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По идее, машина и кредит делятся пополам.

Здравствуйте, Марина. Если у Вашего мужа хватит средств выплатить кредит самостоятельно, после подачи Вами иска о разделе имущества, в Вашу пользу будет взыскана только 1\2 часть стоимости авто, которую Вы оплачивали еще вместе, Оставшиеся 360 тыс. его стоимости делиться не будут