Виновник ДТП скрывается от уплаты долга в другом городе - как вернуть 500 тыс. рублей и обеспечить выплату пострадавшим?

• г. Балашиха

Виновник дтп скрывается от уплаты долга в другом городе, уже 2 года не платил ни рубля, долг в размере 500 тыс. рублей. ДТП было со смертельным исходом, дали условно, но при условии выплаты потерпевшим денежных средств. Спасибо. Что дальше предпринимать.

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь к судебным приставам и они находят должника и обязывают его исполнить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, исполнительный лист у вас на руках имеется?, если нет, то получайте и к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Виновник дтп скрывается от уплаты долга в другом городе, уже 2 года не платил ни рубля, долг в размере 500 тыс. рублей. ДТП было со смертельным исходом, дали условно, но при условии выплаты потерпевшим денежных средств. Спасибо. Что дальше предпринимать. Исполнительный лист тоже на руках, осужден в московск. Обл. , а родом из пензы, туда и уехал по месту прописки после суда. Приставы разводят руками, ничего не могут сделать, т.к. была московская регистрация, по ней и оформляли. Что же получается, нужно ехать в другой город?

При дтп со смертельным исходом виновнику назначено наказание 2 года 3 месяца колонии поселения и возмещение ущерба малолетнему ребёнку и жене погибшего. Прошло больше года виновник заплатил всего 7 тыс. рублей. Судебные приставы ответили, что у должника нет имущества и машины, на которой произошло дтп. что делать, чтобы взыскать с виновника долг.?

Произошло ДТП со смертельным исходом. Погибли оба водителя. В каком размере родственники погибшего могут взыскать с родственников виновника денежные средства? Виновник тоже погиб.

Было ДТП со смертельным исходом. Что грозит пассажиру виновника ДТП за оставление места ДТП? Виновник был в состояние алкогольного опьянение. Спасибо!

С виновника ДТП за наезд на пешехода со смертельным исходом взыскивают 350 - 400 тыс. рублей. Виновник не я! я собственник! Виновник-водитель с повинной явился в ГАИ и во всем сознался, так всё таки кто выплачивает моральную компенсацию виновник или собственник? И от чего зависит размер выплаты? (наличие детей и т.д.)

Если уголовное дело по ДТП со смертельным исходом прекратилось по примирению сторон в суде, так как выплатили моральный ущерб, в решении суда будет указан виновник ДТП, чтобы потерпевшим можно было обратиться в страховую компанию и получить компенсацию 500 тыс руб?

Было дтп со смертельным исходом. Потерпевшие и виновник идут на мировое, но виновник боится, что когда страховая выплатит компенсацию по осаго пострадавшему, то выставит иск виновнику по регрессингу. Виновник был трезв, без наркотиков, страховка в норме и прочее в порядке. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год назад попал в дтп. В дтп я был потерпевшим. Было заведено уголовное дело на виновника дтп. Весной прошел суд виновнику дтп дали год условно и удовлетворили гражданский иск в размере 300000 руб. Виновник дтп в момент дтп ехал на служебной машине (мусоровоз) которая принадлежит фирме. Могу ли я подать в суд на фирму, что бы фирма мне компенсировала в 100% размере, а виновник дтп рассчитывался со своей фирмой.

Можно ли заключить мировое соглашение с потерпевшими при дтп со смертельным исходом, виновник ранее судим, судимость погашена.

В 2011 г меня с ребенком сбил пьяный водитель. Я до сих пор нахожусь на инвалидности, постоянно нуждаюсь в лекарствах. Виновника ДТП (водителя) суд определил след. Меру наказания - 2 года условно и выплата денежных средств - мне 200 тыс. рублей. И ребенку 200 тыс. руб. Судебные приставы сказали, что у обвиняемого нет средств для выплаты. Хотя у него была машина Мерседес, квартира. Прошло 5 лет, мы никаких средств от виновника ДТП не получили. Как нам действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение