Как зарегистрировать детей на нового мужа если в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца.

• г. Тюмень

Как зарегистрировать детей на нового мужа если в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ЗАГС и устраните данный пробел.

Два способа.

Первый:

мать с мужем являются в ЗАГС и пишут совместное заявление о признании отцовства.

Второй:

муж подает в районный суд заявление об усыновлении, прикладывает кучу справок об отсутсвии заболеваний и о т.д. Опека дает заключение о возможности быть усыновителем.

Первый быстрее.

Нужно, чтобы Ваш супруг усыновил (удочерил) детей. Это делается через органы опеки и попечительства по месту жительства.