Мать одиночка собирается выходить замуж - что будет с детским пособием и фамилией детей?

• г. Иркутск

Я сейчас иду как мать одиночка у меня двое детей в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца сейчас хочу выйти за муж и зарегистрировать брак скажите пожалуйсто а детское пособие я так же на детей буду получать как мать одиночка они останутся на моей фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение пособия на ребенка одинокой матери, если ребенок родился до вступления в брак.