Альфа банк списал мою зарплату на погашение кредитной карты - могу ли я обратиться в суд?

• г. Саратов

В 2007 году альфа банк прислал мне кредитную карту с лимитом 15000 руб. Два года я платила ежемесячно, потом перестала. Через год меня начали доставать звонки от коллекторов, общаться с ним я отказалась. В сентябре 2013 года я устроилась на официальную работу, на которой зарплату перечисляют на карту альфа банка. Первые мои зарплаты списались банком в счет долга подчистую. Могу ли я обратиться в суд о возврате банком моей зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А банк подавал на Вас в суд? Для начала обратитесь в банк с заявлением (под роспись) о предоставлении информации о движении (начислении и удержании) денежных средств по зарплатной карте. Нужно обращаться в суд. Даже судебный пристав не имеет права удерживать более 50% от зарплаты (при Вашей ситуации). Обращайтесь - поможем.

Было решение суда? Удержание из з/п не могут превышать 50%.